Bewerben
HLT Semmering

Lehrer

Martina Böck, BED

Fachpraktische Fächer,
Ausbildung Barista

Sprechstunde:
Dienstag, 09:45 bis 10:35 Uhr


E-Mail schreiben

Dipl.-Päd. Günter Dittmann

Fachpraktische Fächer, Ausbildung Käsekenner/in

Sprechstunde:
Mittwoch, 15:15 bis 16:05 Uhr


E-Mail schreiben

Mag. Reinhard Huber

Französisch Konversation,
Bibliothek

Sprechstunde:
Dienstag, 13:30 bis 14:20 Uhr


E-Mail schreiben

Dipl.-Päd. Peter Jansch

Fachpraktische Fächer,
Ausbildung Concierge

Sprechstunde:
Donnerstag, 13:30 bis 14:20 Uhr


E-Mail schreiben

Mag. Carmen Koch

Spanisch

Sprechstunde:
Dienstag, 09:45 bis 10:35 Uhr


E-Mail schreiben

Mag. Susanne Kosarz

Englisch

Sprechstunde:
Donnerstag, 10:50 bis 11:40 Uhr


E-Mail schreiben

Manfred Lissy

Fachpraktische Fächer

Sprechstunde:
Montag, 15:15 bis 16:05 Uhr


E-Mail schreiben

Doris Mosburger, MA MSc

Touristische und kaufmännische Fächer, Reisebüro

Sprechstunde:
Montag, 11:45 bis 12:35 Uhr


E-Mail schreiben

Ilse Osterbauer

Fachpraktische Fächer,
Ausbildung Patisserie

Sprechstunde:
Freitag, 10:50 bis 11:40 Uhr


E-Mail schreiben

Elisabeth Pfiel

Angewandte Informatik

Sprechstunde:
Mittwoch, 13:30 bis 14:20 Uhr


E-Mail schreiben

Mag. Mario Plejic

Russisch

Sprechstunde:
Mittwoch, 11:45 bis 12:35 Uhr


E-Mail schreiben

Mag. Dr. Werner Prückl

Religion,
Kunst und Kultur

Sprechstunde:
Dienstag, 08:50 bis 09:40 Uhr


E-Mail schreiben

Mag. Heidelinde Reisenbauer

Karenz

kaufmännische Fächer


E-Mail schreiben

Wolfgang Ruzicka, BEd

Fachpraktische Fächer, Ernährung und Lebensmitteltechnologie

Sprechstunde:
Montag, 14:20 bis 15:10


E-Mail schreiben

Mag. Michael Schagerl

Englisch, Tourismusgeografie und Reisebüro

Sprechstunde:
Freitag, 12:40 bis 13:30 Uhr


E-Mail schreiben

Mag. Armin Schauer

Karenz

Tourismusgeografie und Reisebüro


E-Mail schreiben

Uta Schebeck, MSc

Recht,
Italienisch

Sprechstunde:
Donnerstag, 09:45 bis 10:35 Uhr


E-Mail schreiben

KM Arnold Schrittwieser

Fachpraktische Fächer, Ausbildung Käsekenner/in

Sprechstunde:
Montag, 12:40 bis 13:30 Uhr


E-Mail schreiben

Mag. Marlene Skof

Karenz

Spanisch

Sprechstunde:
Dienstag, 09:45-10:35 Uhr


E-Mail schreiben

Mag. Christian Stoppacher

stv. Administrator

kaufmännische und touristische Fächer, Ausbildung Jungbarkeeper/in

Sprechstunde:
Freitag, 08:50 bis 09:40 Uhr


E-Mail schreiben

Andreas Stübler, BEd

Fachpraktische Fächer, Ausbildung Jungsommelier/e

Sprechstunde:
Dienstag, 10:50 bis 11:40 Uhr


E-Mail schreiben

DI (FH) Jochen Täubl

Netzwerkbetreuung

Sprechstunde:
Dienstag, 11:45 bis 12:35 Uhr


E-Mail schreiben

Herwig Zettl, BEd

Fachpraktische Fächer, Ausbildung Jungsommelier/e

Sprechstunde:
Donnerstag, 08:00 bis 08:50 Uhr


E-Mail schreiben